Ник. Когда бабы полицейские


Gочему все так плохо-то (в загнивающей Европе, конечно)? Вот кинцо с намеком на ответ.
Мелкобюджетная скукота, зато правильный английский и...потрясающе тупые п**ды на службе полиции Дании. Все это было бы ни к чему, если бы это не было ПРАВДОЙ: вот так работают женщины, вот от таких ТП зависят жизни людей.
Мальчишка 13 лет, выгнан из школы за трудный характер (а как еще могут описать нормального подростка женщины-педагоги?), отправлен из Лондона к единственной родственнице, которая работает полицейской в небольшом городишке в Дании.
Тут он случайно становится свидетелем двойного убийства, причем даже фоткает убийцу на допотопную пленочную камеру. Но его опекунша настолько тупа, что не верит ему, 4 дня они проявляют фотографии, когда на них ничего не видно - она просто списывает все на фантазии "трудного" подростка.


По ходу дела, кстати, любопытная зарисовка социально-экономической ситуации в неолиберальном Евросоюзе: у мужчины средних лет нет работы 4 месяца и его собираются выселять из квартиры. Работы нигде нет. В итоге он вешается от безысходности. Капитализм убивает.
Тем временем подруга полицейской, разведенка, находит мужика на сайте знакомств и отправляется с ним на свидание. Парень узнает в этом мужике убийцу. Он пытается поставить на уши свою тупую родственницу, но она кудахчет как тупая курица и после долгих разговоров отправляется проверить, вооруженная фонариком.
Мужик тем временем готовится прикончить попавшуюся на приманку дурочку. Парень не промах, нашел арбалет маньячины, и в итоге шмальнул таки в маньяка. На подмогу подоспела другая ТП - коллега главной "героини", которая пальнула два раза в сторону бежавшего за пареньком маньяка. Попала или нет девочки даже не стали проверять. Поистерили и поехали по домам.
Утром в полицейский участок, управляемый двумя ТП, пришли ориентировки на двух пропавших, убийство которых видел наш парень...
Вот такая полиция. Смотрится только на эмоции "ну и ппц! надо же быть такой тупой! и это полиция!"
Но не огорчайтесь! Мы тоже не лыком шиты. Баб полно и в россиянской полиции, и они дадут фору загнившим европейским дурам: наши вообще из кабинетов не выходят...
http://www.imdb.com/title/tt3156000/



Комментарии