Почему феминизм хуже капитализма


Капитализм выгоден для женщин в силу особенностей психики, сознания женщин: отсутствия логики, совести и нравственности в том понимании, в каком эти качества есть у мужчин (Отто Вейнингер "Пол и характер"). Благодаря таким качествам женщины очень гибкие в моральном и психологическом отношении, очень быстро приспосабливаются к ситуации, что важно в современном капитализме: приспособляемость, гибкость, готовность в любой момент мгновенно пожертвовать моральными принципами ради материальных благ. Это капитализм. 



Если на заре капитализма мужчины в "патриархальном" обществе делали бизнес на джентльменских соглашениях и работавший более-менее честно имел хотя бы небольшой шанс преуспеть, то очень скоро это исчезло. Бизнес стал основываться на мошенничестве, обмане, спекуляции, жесткой иерархии в корпорациях с железной дисциплиной и полным рабством нижестоящих работников и низших менеджеров, что подходит женщине, и к чему сложно подстроиться мужчине. Поэтому капитализм создал условия для роста влияния женщин. Сегодня около 51% бизнеса принадлежит женщинам, Россия на 1 месте в мире по этому показателю (что характерно: в России самый дикий и бессовестный бизнес во всем мире, и именно в России от 49 до 51% руководящих должностей в бизнесе принадлежит женщинам. Это показатель).

Мужчины в таком капитализме оказываются на обочине. Они работают в 3 раза больше, чем женщины, и только так им удается поддерживать свои доходы на уровне равном или чуть выше, чем доходы женщин. Но именно это дает повод феминисткам кричать, что что мужчины получают больше, и требовать "равной оплаты". 

Если взять средние доходы мужчин и женщин сейчас в развитых странах (США, Европа, а также Россия), то соотношение будет в 2 - 3 раза в пользу женщин. Например, я работаю 8 часов 5 дней, получаю менее 9 тыс.р., моя бывшая жена - 4 дня по 3 часа в день - получает около 20 тыс.р. При этом ее уровень знаний и образования фактически гораздо ниже, чем у меня, и ее берут на работу только и исключительно за то, что она женщина, а значит покорная к иерархии на работе, усидчивая, преданно смотрит в глаза начальнице и выслушивает оскорбления от начальства. При неолиберальном капитализме это главное. Результат работы не важен. Такие же примеры приводит Ханна Розин в книге "Конец мужчин": "жена получает 85 тыс., муж - 11 тыс., и кто после этого мужик? Она мужик!" Более того, мужчины чаще теряют и дольше не могут найти работу. Например, я был безработным периодически на протяжении последних 10 лет, при этом за 6 лет брака моей жене постоянно предлагали по 2 и более новых вакансий, если ей ее работа не нравилась и она хотела найти другую. В 99% отделов кадров отбор кандидатов ведут женщины, что исключает для не баборабов возможность получить работу.

Итак, это капитализм. Мы видим, что сегодня эта система подстроена в пользу женщин. Доходы и влияние женщин и мужчин находятся в соотношении примерно 60 - 70% у женщин к 30-40% у мужчин.

Что же предлагает и постепенно приносит феминизм? Феминизм меняет это соотношение в пользу женщин на 100%. Мужчины оказываются полностью лишними, ненужными, подлежащими сначала экономическому, а затем и физическому уничтожению. Поэтому феминизм и хуже капитализма, что вовсе не значит, что капитализм "лучше". Просто при капитализме неравенство таково, что работая в три раза больше, чем женщины, мужчины еще могут сравняться с женщинами по уроню доходов (хотя и это становится все сложнее). При феминизме (феминистском капитализме) это станет полностью невозможным и тоталитарное рабство для мужчин будет закреплено окончательно.

Выход только один: социализм и коммунизм! При коммунизме реализуется принцип всеобщего равенства. Принцип прибыли вообще не имеет значения, все работают в меру своих способностей, и получают в полней мере в удовлетворение всех потребностей. Если вернуться к соотношению доходов (которое при коммунизме просто не имеет смысла), то оно будет 50 на 50. Всеобщее полное равенство. Это значит, что мужчине больше не придется работать в 3 раза больше, чем женщине, а женщинам придется считаться с мужчинами независимо от их материального богатства и власти (это утратит всю свою силу при коммунизме). 

Сегодня финансовый капитал использует феминизм для своих целей. Поскольку мужчины от природы стремятся к справедливости, а капитализм основан на несправедливости, капиталисты используют феминизм в качестве тарана, ударного механизма в наступлении на последние остатки социального государства. 



Видео: Ханна Розин. Новые данные о возвеличивании женщин. (русские субтитры выбирайте в настройках видео)

Комментарии